Начальник Департамента экономического развития области Евгений Александрович Климанов провел  рабочую встречу с начальником управления по макрорегиону № 6 АНО «Федеральный центр компетенций» Игорем Юрьевичем Алевым ОПУБЛИКОВАНО: 23.06.2020

23 июня в Департаменте экономического развития области состоялась рабочая встреча начальника Департамента с экспертами АНО «Федеральный центр компетенций».

В ходе встречи Игорь Юрьевич поделился промежуточными результатами реализации первой волны реализации мероприятий национального проекта на ООО «Сухонский КБК» и ООО «Процион».

Руководители обсудили начало реализации второй волны, которое состоялось на АО «Альфа-Транс» и составили планы по вовлечению предприятий в третью волну – до конца текущего года в реализацию проекта под управлением Федерального центра компетенций должно войти 8 предприятий области, на которых до совершенства будет доведен один из выбранных производственных процессов.

Напомним, с 2020 года Вологодская область приступила к реализации национального проекта, направленного на развитие экономики предприятий, выпуск конкурентоспособной продукции за счет внутренних резервов. В реализации мероприятий проекта сегодня заинтересованы более 10 предприятий, в том числе 5 предприятий под управлением Федерального центра компетенций.