Фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие - 2020» ОПУБЛИКОВАНО: 12.02.2020

Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения, без которой невозможно достижение целевых показателей, поставленных Президентом России в рамках реализации национального проекта «Экология».

Международный проект проводится по следующим номинациям:

• экологическая культура в промышленности и энергетике;

• экологическое воспитание и просвещение;

• экологическое образование;

• средства массовой информации и экологическая культура;

• сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

• социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

• экология здоровья.

Положение о проведении в 2020 году Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие», а также заявка на участие в проекте размещены на интернет–сайте Фонда имени В.И. Вернадского.

Пакет документов необходимо направлять на адрес электронной почты ecocult@vernadsky.ru в срок до 31 марта 2020 года.

Координатор проекта: Елена Павловна Хмара (контакты: +7 (495) 953 72 77; +7 (495) 953 73 49).

По сложившейся традиции победителей международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» наградят в День эколога в июне 2020 года. Итоги проекта подведут в конце мая.

Справочно:
Ежегодный Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется с 2012 года Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».
Рекордным по количеству поступивших заявок стал 2019 год – за победу в проекте боролись представители 650 . Также существенно расширилась география участников – в конкурсе 2019 года приняли участие представители 73 регионов страны.