Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, прошло вчера в Правительстве области ОПУБЛИКОВАНО: 11.02.2020

Представителей научного сообщества, студентов, работников инновационно-активных предприятий региона с профессиональным праздником поздравил начальник Департамента экономического развития области Евгений Меньшиков, пожелав: «новых успехов и открытий, радости вдохновенного научного поиска, семейного благополучия, крепкого здоровья и счастья».

«Одно из направление деятельности Департамента экономического развития области - вовлечение в науку. Мероприятия и конкурсы позволяют нам вовлекать в исследовательскую работу детей с раннего возраста, приобщать молодое поколение к науке в школе, университете и поддерживать ученых и научные коллективы в их научно-исследовательских проектах. Созданная сегодня система позволяет формировать научно-исследовательский потенциал для решения вопросов социально-экономического развития региона» - отметил Евгений Меньшиков.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню российской науки наградами Департамента экономического развития области за вклад в развитие российской науки, активную научную и научно-исследовательскую деятельность, заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей экономики области отмечено более двадцати представителей высших учебных заведений и научных учреждений области.

Также участникам мероприятия представлены результаты в научной и научно-технической сфере региона на 2019 год, проекты реализованные с привлечением региональных мер государственной поддержки.