В рамках Международного фестиваля «ТЕАТР ФЕСТ» - 2020 в Республике Болгария пройдет театрализованный фестиваль «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» ОПУБЛИКОВАНО: 10.12.2019

C 24 по 31 января 2020 года в рамках Международного фестиваля «ТЕАТР ФЕСТ» - 2020 в Республике Болгария, на всемирно известном горнолыжном курорте Пампорово, пройдет театрализованный фестиваль «ЗИМНЯЯ СКАЗКА».
Болгарский благотворительный общественный фонд «Мастера» разработал культурно-просветительскую программу «Зимняя сказка», которая проводится в формате театрализованного фестиваля-конкурса Дедов Морозов из разных стран. Программа пройдет в формате диалога культур и направлена на развитие культурных связей между народами и продвижение русского языка и российских многонациональных традиций за рубежом.
Учредителями Фестиваля являются Общественный благотворительный фонд «МАСТЕРА» (Болгария) и Омский региональный благотворительный фонд «КУЛЬТУРА СИБИРИ» (Россия). Фестиваль проводится при поддержке Администрации Пампорово.
Фестиваль «ТЕАТР ФЕСТ» - 2020 проводится с целью восстановления и всеобъемлющего продвижения народных традиций и культурных ценностей путём возрождения многовековых символов празднования Нового Года разных народов мира (национальные сказочные персонажи); популяризации сказочных персонажей, где основным действующим лицом будут являться Дед Мороз и болгарский Дядо Коледа; показа Новогодних и Рождественских костюмированных представлений в формате непосредственного общения с многочисленными зрителями – туристами в «разгар» горнолыжного сезона.

Номинации Международного Фестиваля «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»:
- лучший Дед Мороз;
- лучшая Снегурочка;
- лучшая сопровождавшая группа сказочных персонажей;
- лучшее музыкальное сопровождение;
- лучшее Новогоднее представление или программа общения со зрителем;
- лучший костюм Сказочного персонажа;
- лучшее представление;
- зрительские симпатии;
- лучший кулинар;
- лучший ресторатор;
- лучший МАСТЕР;
- лучший в «ТОРГОВЫХ РЯДАХ».

Кроме того, организаторы фестиваля ждут заявок от мастеров кулинарии, ремесленников, художников, организаторов розыгрышей, лотерей, продавцов сувенирной продукцией.
Телефоны для связи: +359 897 056 777; +359 896 716 858