Департамент экономического развития области принял участие в заседании Консультативного совета по защите прав потребителей ОПУБЛИКОВАНО: 07.12.2019

Департамент экономического развития области принял участие в заседании Консультативного совета по защите прав потребителей, проводимом Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области.
Тема совета была обозначена  - "Актуальные вопросы соблюдения требований законодательства при осуществлении торговли и оказании услуг в период подготовки и проведения новогодних праздников".
По данному вопросу обсуждались рождественские ярмарки, которые будут проведены на территории области: порядок их организации и обязанности соблюдения организаторами санитарных норм и требований. А также рассматривался вопрос готовности предприятий общественного питания к принятию дополнительного потока туристов во время новогодних праздников.
На заседании также был рассмотрен важный вопрос - пресечения нарушений при осуществлении торговли и оказании услуг субъектами придорожного сервиса. В докладе заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах Голенкова А.А. были отмечены основные нарушения, которые были выявлены в объектах придорожного сервиса в течение 2019 года и предложены мероприятия по их сокращению и недопощению.
Начальник управления торговли, заместитель начальника Департамента экономического развития области Антонов Д.В. выступил с докладом о реализации в 2019 году подпрограммы "Развитие торговли" государственной программы "Экономическое развитие Вологодской области на 2014-2020 годы". В докладе были отражены основные мероприятия, которые проводились Департаментом в 2019 году и были направлены на защиту прав потребителей региона.
Итогом Консультативного совета стал утверждение плана работы на 2020 год.