На совете по кооперации в Вологде представлена продукция Группы компаний «Восток – Сервис» ОПУБЛИКОВАНО: 02.12.2019

29 ноября на площадке АНО «Мой бизнес» Департамент экономического развития области провел отраслевой совет по кооперации с участием ООО «Череповец – Восток – Сервис».

В мероприятии участвовали представители вологодских компаний: ЗАО «ВАД», АО «Газпром газораспределение Вологда», филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», АО «Вологодская областная энергетическая компания», МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», ЗАО «Вологодский хлебокомбинат».

С приветственным словом выступил директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин, который рассказал присутствующим об услугах центра и отметил необходимость проведения кооперационных встреч для бизнеса с целью приобретения деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества.

«Сегодня мы проводим отраслевой совет по кооперации и представляем компанию «Череповец – Восток – Сервис», которая является нашим стратегическим партнером по развитию легкой промышленности в Вологодской области», – подчеркнул Дмитрий Антонов, заместитель начальника Департамента экономического развития области, начальник управления торговли.

Генеральный директор ООО «Череповец – Восток – Сервис» Ольга Егорова провела презентации о деятельности компании, основных видах производимой продукции (спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты), об изменениях в действующем законодательстве в области охраны труда, о формировании новой культуры применения на производстве средств индивидуальной и коллективной защиты персонала как средства охраны труда работников.

Кроме того она рассказала, – «Перед организациями стоит задача по обеспечению работников спецодеждой. Это очень трудозатратный процесс – необходимо организовать склады для выдачи средств индивидуальной защиты, загрузить их спецодеждой, организовать примерочные кабинки для работников, вести учет в личных карточках согласно типовых отраслевых норм. В связи с этим многие предприятия выбирают такую услугу, как аутсорсинг, когда компания передает непрофильные функции внешнему подрядчику, который является экспертом в этой области. Тогда все процессы, связанные с содержанием склада и учетом СИЗ, переходят в задачи аутсорсера. Наша компания с 2011 года успешно развивается в этом направлении, мы имеем собственную производственную базу, являемся клиентоориентированной компанией, можем подстроиться под любые запросы потребителя и взять часть непрофильных функций организаций на себя.»

По итогам Совета по кооперации достигнута договоренность о проведении бизнес-встречи компании «Череповец – Восток – Сервис» с представителями организаций пищевой промышленности области.