Победителям конкурса на получение государственных научных грантов области в 2019 году необходимо предоставить документы ОПУБЛИКОВАНО: 27.11.2019

Департамент экономического развития области согласно постановлению Правительства области от 30 августа 2019 года № 811 «Об утверждении Порядка предоставления государственных научных грантов Вологодской области» и на основании протокола заседания экспертного научного совета Вологодской области от 25 ноября 2019 года № 4 информирует о необходимости предоставления документов согласно прилагаемому перечню следующим соискателям грантов, являющимся хозяйствующими субъектами в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», признанных победителями конкурса на получение грантов в 2019 году:

ООО «Гарда»;

АО «ТЭЦ «Белый ручей».

Соискателям грантов, признанным победителями конкурса, являющимся хозяйствующими субъектами в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», гранты предоставляется при условии получения согласия антимонопольного органа на предоставление преференции.

Документы в целях согласования предоставления грантов указанным организациям с антимонопольным органом необходимо предоставить в срок до 30 ноября 2019 года в Департамент экономического развития области по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 27, каб. 720.

Соискателям грантов, не представившим необходимые документы в срок до 30 ноября 2019 года, грант не предоставляется.

Контактное лицо Департамента экономического развития области: Иванова Елена Валентиновна, 23-01-98 доб. 0735.

Перечень необходимых для представления документов:

перечень видов деятельности, осуществляемых и (или) осуществлявшихся соискателем гранта в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления на участие в конкурсе, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года с указанной даты, а также копии документов, подтверждающих и (или) подтверждавших право на осуществление указанных видов деятельности, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для их осуществления требуются и (или) требовались специальные разрешения;

наименование видов товаров, объем товаров, произведенных и (или) реализованных соискателем гранта в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления на участие в конкурсе, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года с указанной даты, с указанием кодов видов продукции;

бухгалтерский баланс соискателя гранта по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявления на участие в конкурсе, либо, если хозяйствующий субъект не представляет в налоговые органы бухгалтерский баланс, иная предусмотренная законодательством Российской Федерации о налогах и сборах документация;

перечень лиц, входящих в одну группу лиц с соискателем гранта, с указанием основания для вхождения таких лиц в эту группу;

нотариально заверенные копии учредительных документов соискателя гранта (если нотариально заверенные копии учредительных документов не были представлены в составе документов для участия в конкурсе).