Проблемные вопросы соблюдения лицензионных и обязательных требований в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции обсудили в Вологде ОПУБЛИКОВАНО: 19.11.2019

14 ноября в Правительстве Вологодской области под председательством Заместителя Губернатора области В.В. Тушинова состоялись публичные обсуждения на тему: «Проблемные вопросы соблюдения лицензионных и обязательных требований в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

На мероприятии присутствовали сотрудники МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу. Организатором выступил Департамент экономического развития области.

В ходе публичных обсуждений были освещены вопросы, связанные с соблюдения лицензионных и обязательных требований в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, были представлены доклады о наиболее часто встречающихся нарушениях законодательства Российской Федерации, а также предложения по предотвращению таких нарушений. Были обобщены проблемные вопросы, возникающие у участников алкогольного рынка по учету алкогольной продукции (ЕГАИС).

В большом зале Правительства области присутствовала порядка 200 человек, это руководители и сотрудники торговых организаций, представители УМВД России и Управления Роспотребнадзорапо Вологодской области, должностные лица органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления.