Бизнес-миссия Вологодской области в Узбекистан стартовала! ОПУБЛИКОВАНО: 05.11.2019

Бизнес-миссия Вологодской области в Узбекистан стартовала!

С 4 по 7 ноября 2018 года в городах Ташкент и Фергана, Республика Узбекистан, проходит бизнес-миссия предпринимателей Вологодской области.

Делегацию Вологодчины возглавил Виталий Тушинов, заместитель Губернатора области.

В состав делегации вошли компании, занимающиеся производством одежды, оборудования для лесного и агропромышленного комплекса, технического оснащения рыбоводных ферм, мебели из искусственного ротанга, а также кондитерских изделий.

В первый день бизнес-миссии состоялась встреча в Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан. Первый заместитель Министра экономики и промышленности Олимхон Рустамов рассказал о реформах экономики Республики Узбекистан, утвержденной Стратегии экономического развития, ежегодных программах.

Участниками встречи определены перспективные сферы для развития сотрудничества: сельское хозяйство – из Вологодской области сапропель и минеральные удобрения, из Узбекистана – плодо-овощная продукция; деревянное домостроение для обустройства узбекских сел. Еще одним направлением является производство текстиля, в первую очередь – из хлопчато-бумажных тканей.

Евгений Меньшиков, начальник Департамента экономического развития области, рассказал об опыте реализации проекта «Синергия роста». По результатам обсуждения принято решение о посещении Вологды делегацией Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан 8 ноября.

Для участников бизнес-миссии – вологодских предприятий АНО «Мой бизнес» организовано посещение профильных предприятий и проведение переговоров по экспорту собственной продукции за рубеж.

В программу бизнес-миссии также включены следующие мероприятия: рабочие встречи с хокимиатами городов Ташкента и Ферганы, бизнес-форум в г. Фергана с участием профильных ассоциаций, встреча с руководством представительства Российского экспортного центра и Торгового представительства Российской Федерации в Узбекистане, посещение Якксарайской малой промышленной зоны, а также посещения отраслевых предприятий.

Бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта АНО «Мой бизнес» при содействии Департамента экономического развития области.

По вопросам участия в бизнес-миссиях Центра поддержки экспорта обращайтесь по телефону ‎+7 (8172) 500-112, или по электронной почте lm@mb35.ru.