На Вологодчине выбрали лучшего сварщика ОПУБЛИКОВАНО: 06.09.2019

На Вологодчине выбрали лучшего сварщика

5 сентября 2019 года завершился областной конкурс профессионального мастерства электросварщиков машиностроительного комплекса Вологодской области, который проходил на базе Автономной некоммерческой организации «Вологодский региональный аттестационный центр» (г. Вологда, ул. Саммера, 43).

В конкурсе приняли участие 12 лучших представителей данной профессии предприятий г. Вологды и Череповца.

Основной целью соревнований стало обобщение опыта работы лучших сварщиков области, повышение значимости и престижа труда рабочих профессий. Конкурсанты продемонстрировали практические навыки и теоретические знания. Основными критериями оценки результатов практического задания для всех конкурсантов стало: качество выполненного задания; время, затраченное на выполнение задания; применение рациональных приемов и методов сварки, соблюдение норм и правил техники безопасности. Победителей определили по максимальному количеству набранных баллов.

В конкурсе электросварщиков   признаны победителями:

I место – Саричев Андрей Михайлович электросварщик

ООО «Вологодские машины»

II место - Саричев Сергей Михайлович электросварщик

ООО «Вологодские машины»

III место – Самсонов Андрей Александрович электросварщик

АО «Коксохиммонтаж-2»

При подведении итогов отмечен высокий уровень подготовки и проведения конкурсов, профессионализм и слаженность работы жюри, соответствующих служб и комиссий Автономной некоммерческой организации «Вологодский региональный аттестационный центр».

Основные награды – Дипломы Губернатора области, ценные подарки и денежные сертификаты будут вручены победителям 26 сентября 2019 года на торжественном   мероприятии, посвященном празднованию Дня машиностроителя.

Приглашаем всех желающих принять участие в Торжественном мероприятии, посвященном Дню машиностроителя.