24  июля 2019 года в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника торговли ОПУБЛИКОВАНО: 25.07.2019

24 июля 2019 года в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника торговли, который официально отмечается в четвертую субботу июля.

С приветственным словом к собравшимся обратился Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников. Губернатор отметил значимость торговли для экономики региона: «Торговля области это:

-       1/8 валового регионального продукта

-       каждый шестой занятый в экономике

-       9 тысяч объектов стационарной розничной торговли».

Среди приглашенных - работники и ветераны отрасли торговли – представители муниципальных районов и городских округов области, руководители торговых сетей, производственных предприятий и потребительских кооперативов области.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония вручения наград отличившимся работникам сферы торговли. 48 человек были отмечены наградами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, наградами Губернатора области и Департамента экономического развития области.