В Вологодском Государственном Университете состоялось второе в этом году общее собрание ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области» ОПУБЛИКОВАНО: 11.06.2019

10 июня 2019 года в Вологодском Государственном Университете города Вологды состоялось второе   в этом году общее собрание ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области». В нем приняло участие около 30 представителей промышленных предприятий Вологодской области, областные и городские власти.

Сотрудничество между ВоГУ, Правительством области и машиностроителями выстроено уже давно. Не первый год на базе университета проходят областные конкурсы профессионального мастерства среди инженеров-конструкторов машиностроительной отрасли.

В повестке мероприятия были предусмотрены выступления и представителей Департамента экономического развития области. Начальник управления отраслевого развития, науки и инноваций департамента проинформировала о мерах поддержки на областном уровне. С работой, созданного Инжинирингового центра ознакомил заведующий кафедрой, доцент, к.т.н. ВоГУ Степанов Александр Сергеевич.

Президент Союза Торгово-промышленной палаты Телегина Галина Дмитриевна презентовала   каталог «Возможности кооперации промышленных предприятий Вологодской области», изданного Союзом ВТТП.

Участники встречи обменялись опытом, обсудили один из важных вопросов- проблемы кадров. Основной вывод – стабильную работу и развитие можно обеспечить только совместными усилиями бизнеса и власти.