На Вологодчине состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» ОПУБЛИКОВАНО: 06.06.2019

С 4 по 5 июня 2019 года в Государственном центре стандартизации, метрологии и испытаний области состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В соответствии с распоряжением Губернатора области от 19 апреля 2019 года № 1984-р Региональная комиссия провела смотр продукции, осуществила экспертную оценку качества, экологичности, безопасности, ресурсосбережения и других характеристик, заявленных на конкурс видов товаров, продукции и услуг.

Всего в текущем году представлено 27 анкет от 21 организации региона:

Номинация «Продовольственные товары»

АО ПК «Вологодский»

Концентраты пищевые сладких блюд: кисель клюквенный, кисель малиновый, кисель клубничный, кисель лесные ягоды

ООО «ВКППЛ»

Варенье десертное домашнее. Стерилизованное. «Брусничное», «Клубничное», «Малиновое», «Черничное»

ООО «Продтовары Плюс»

Вода минеральная природная питьевая столовая «Александровская» негазированная

ООО «Славянский хлеб»

Хлеб дарницкий

ООО «Родина»

Вода минеральная природная питьевая лечебно-столовая «Вологодская» скважина № 3218»

Вода минеральная природная питьевая столовая «Вологодская»

Воды питьевые первой категории «Вологодская» и высшей категории «Вологодская Княжеская»

ООО «Вологодское мороженое»

Мороженое «Вологодский пломбир»:

- пломбир в печенье

- брикет пломбир

- эскимо пломбир в шоколадной глазури

Мороженое «Филевское»:

- пломбир ванильный во взбитой шоколадной глазури «Филевская Лакомка»

- пломбир с ароматом карамели с грецким орехом и мягкой карамелью Пралине

Мороженое «MiniMe»:

- молочное с наполнителем «Черника»

- молочное с наполнителем «Ананас»

ООО «Вологодская зелень»

Грибы свежие Шампиньоны

СХПК Комбинат «Тепличный»

Салат свежий листовой: салат свежий Афицион, салат свежий Ромен, салат свежий Фриллис, салат Микс

ЗАО «Вологодский хлебокомбинат»

Батоны нарезные, батоны подмосковные

Хлеб дарницкий

ИП Кислицына М.В.

Шоколадные конфеты «Забегай на чай», «Укус женщины», «Угостись и удивись», «Мама Женя»

Номинация «Промышленные товары для населения»

ООО «АСКОМ»

Серия «RIVIERA» Фабрики MEBIUSROTANG

Серия подвесных кресел Фабрики MEBIUSROTANG

Номинация «Продукция производственно-технического назначения»

ПАО «Северсталь»

Холоднокатаный горячеоцинкованный прокат с полиуретановым покрытием Стальной кашемир

ООО «Сухонский КБК»

Ящики из гофрированного картона

ЗАО «ВПЗ»

Подшипник качения роликовый с коническими роликами 537711АКЕ12.P6Q6/L20

Номинация P «Изделия народных и художественных промыслов»

ЗАО «Северная чернь»

Посуда, приборы столовые и предметы сервировки из серебра. Столовый набор «Византия»: ложка столовая, вилка столовая, нож, ложка чайная

Номинация «Услуги для населения»

ПАО «Северсталь» ЦКП

Производственный ресторан «Бригантина»

ИП Козлова Светлана Альбертовна

Кондитерская «Белый Кролик»

Услуги по изготовлению кондитерских изделий

ЧПОУ Вологодский кооперативный колледж

Образовательные услуги

МАДОУ «Детский сад №124»

Проект «Воспитание примером» (реализация взаимодействия с отцами воспитанников в ДОУ)

НП «Детский сад и семья»

Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

БПОУ ВО «ЧМК»

Среднее профессиональное образование

В настоящее время Комиссия по качеству Вологодской области ведет работу по формированию и представлению на федеральный уровень итоговых документов и материалов.

В дальнейшем, Дирекция Программы занесет поступившие от Региональной комиссии по качеству материалы в корпоративную информационную систему, проведет экспертную оценку товаров, продукции, услуг на Федеральном этапе и в ноябре 2019 года сформирует список победителей – 100 лучших товаров России.