Вологодская область заняла 2 место на Олимпиаде развития народного хозяйства России ОПУБЛИКОВАНО: 08.02.2019

Вологодская область награждена дипломом за 2 место в номинации  «За содействие научно-исследовательской  работе и активному участию молодежи» в Восемнадцатой Олимпиаде развития Народного хозяйства России.
Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией Молодёжным союзом экономистов и финансистов (МСЭФ РФ) с 1999 года.
Олимпиада проводится среди молодых граждан Российской Федерации, стран СНГ, интересующихся вопросами функционирования и развития Народного хозяйства России, финансовой системы России, вопросами управления, а также вопросами  взаимодействия Народного хозяйства России и всемирной экономики.
Главный итог Олимпиады – подтверждение желания и готовности перспективной молодежи участвовать в процессах восстановления и развития Народного хозяйства, получать и совершенствовать научно-теоретические знания и практические навыки, готовности  к взаимному полезному деловому общению и плодотворному сотрудничеству.
Участие в Олимпиаде помогло многим участникам расширить свои профессиональные знания, более глубоко понять механизмы функционирования и развития Народного хозяйства, отдельных отраслей или хозяйствующих субъектов. Тем самым, подготовить себя к практической деятельности, расширить возможности трудоустройства.

Кроме того, по итогам проведения Олимпиад и Конкурсов 2017 года организуемых  Молодёжным союзом экономистов и финансистов в номинации «Вузы» за лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов 2 место присуждено ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», а исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «ВоГУ» Приятелев Вячеслав Викторович вошел в число лучших ректоров российских вузов по системной организации  научно-исследовательской работы студентов.

Список победителей олимпиад и конкурсов