Вологодская область защитила перед Минэкономразвития нацпроект по предпринимательству ОПУБЛИКОВАНО: 24.12.2018

Представители Департамента экономического развития Вологодской области и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие в VIII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Она прошла в Челябинске 12 декабря.

В рамках конференции начальник Департамента экономического развития области Евгений Меньшиков успешно защитил перед представителями Минэкономразвития России региональную составляющую национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Её реализация будет осуществляться по нескольким направлениям: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.