ОПУБЛИКОВАНО: 28.12.2013

Расширенное заседание общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Вологодской области

12 декабря 2013 года в здании Законодательного Собрания Вологодской области состоялось расширенное заседание общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

В заседании приняли участие представители законодательной, исполнительной и муниципальной власти области, руководители общественных объединений предпринимателей, профсоюзные лидеры, предприниматели.

На Совете был заслушан доклад и.о. начальника Департамента экономики области Бормотова В.Ю. об итогах реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства области и новой концепции поддержки предпринимателей области.

О своей работе и проблемах предпринимательства региона рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Ткачук С.Н.

На Совете обсуждались такие проблемы предпринимателей, как применение патентной системы налогообложения, которая не находит широкого применения в регионе, по результатам обсуждения былорешеносоздать рабочую группу для выработки предложений по внесению изменений в налоговое законодательство.

Также были озвучены кадровые проблемы, необходимость усиления работы по повышению уровня знаний сотрудников и самих предпринимателей в форме лекций, семинаров, мастер-классов на бесплатной основе.